• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 骆** 浏览量 3164 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 请问下扶贫项目库建设最新政策有哪些?
信件内容 咨询:请问下目前乡村振兴发展中扶贫项目库建设最新政策有哪些?
来信时间 2021-08-09 10:15:03
回复时间 2021-08-09 15:10:13
回复部门 市乡村振兴局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-08-09 15:10:13 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-08-09 15:53:36
回复部门 市乡村振兴局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
         你好!感谢关注乡村振兴工作。根据《宣城市财政衔接推进乡村振兴补助资金管理办法》,财政衔接推进乡村振兴补助资金项目有关规定如下:财政衔接推进乡村振兴补助资金审批权限下放到县级,强化县级管理责任。县级在安排衔接资金时要兼顾脱贫村和非贫困村、脱贫群体和其他农村人口,对脱贫村予以适当倾斜支持,推动均衡发展,提高资金使用效益,县级要建立完善巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目库,提前做好项目储备,严格项目论证入库,衔接资金支持的项目原则上从项目库选择,且符合本办法要求。县级在选择具体项目时,优先支持可通过土地流转、务工就业、收益分享等方式,有效带动村集体、农户稳定增收的项目。县级可按照不超过1%的比例统一从衔接资金中提取项目管理费,统筹安排用于项目前期设计、评审、招标、监理以及验收等与项目管理相关的支出。如您对相关政策仍有疑问,可致电市乡村振兴局业务指导科,电话:0563-3019679


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天4小时25分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时47分
信件提交
  • 提交人:骆**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-08-09 10:15:03
信件审核
  • 审核单位:市乡村振兴局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-08-09 15:10:13
  • 审核用时:0天3小时37分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-08-09 15:58:01
  • 办理用时:0天0小时47分