• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 韩** 浏览量 2973 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 请问扶贫产品认定的相关程序是哪些?
信件内容 咨询:你好,请问扶贫产品认定的程序是哪些?需要准备哪些材料?
来信时间 2021-12-14 09:04:44
回复时间 2021-12-14 17:20:15
回复部门 市乡村振兴局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-12-14 17:20:15 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-12-14 17:43:21
回复部门 市乡村振兴局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,非常感谢您的来信!

     针对您的来信内容,现回复如下:

根据2020年安徽省扶贫开发工作办公室下发的《安徽省扶贫产品认定和管理工作指南》,现将扶贫产品认定程序和认定需要的佐证材料向您介绍。


一、扶贫产品认定工作流程


1、扶贫产品认定工作流程
2、符合条件的供应商通过在线填报系统自愿申报
3、县级扶贫主管部门认定
4、市级扶贫主管部门审核
5、省级扶贫部门复核
6、国务院扶贫办社会扶贫司通过在线填报系统汇总
7、各省份复核通过的扶贫产品名单
8、国务院扶贫办社会扶贫司工作层面反馈
9、各省级扶贫部门确认
10、各省级扶贫部门工作层面确认后在社会扶贫网
公示5个工作日
11、国务院扶贫办社会扶贫司以司便函形式将公示期间
反映的问题反馈相关省级扶贫部门
12、各省级扶贫部门将本批次扶贫产品名单正式盖章报
国务院扶贫办备案
13、国务院扶贫办社会扶贫司汇总后在社会扶贫网

正式发布




二、申请认定扶贫产品佐证材料

申请认定扶贫产品的佐证材料包括但不限于以下资料:
1、安徽省扶贫产品认定申请书。
2、市场经营主体的工商注册、生产经营许可等资格证书复印件。
3、带贫益贫成效证明,需明确带贫方式、带贫成效(人数)和受益贫困人口名单等信息。
4、其他需提供的材料。



如您仍有疑问,欢迎致电市乡村振兴局业务科,电话:0563-3021286。




信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天21小时52分
  • 累计办理时间
  • 0天15小时24分
信件提交
  • 提交人:韩**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-12-14 09:04:44
信件审核
  • 审核单位:市乡村振兴局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-12-14 17:20:15
  • 审核用时:0天6小时27分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-12-15 08:44:55
  • 办理用时:0天15小时24分