• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 王** 浏览量 2234 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 华中科技大学寒假社会实践
信件内容 咨询:尊敬的领导: 您好!我是华中科技大学21级本科生,现正进行以乡村振兴为主题的寒假“返家乡”社会实践活动。为了解本地扶贫攻坚、乡村振兴的政策措施,在巩固脱贫攻坚和乡村帮扶成果的过程中贡献青春力量,希望在遵守防疫政策安排的前提下,对相关工作人员进行线下采访。若有可能还希望得到挂职锻炼的机会,服务当地发展。望得到贵单位的支持!
来信时间 2022-01-15 12:59:45
回复时间 2022-01-18 08:12:23
回复部门 市乡村振兴局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-01-18 08:12:23 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-18 08:14:46
回复部门 市乡村振兴局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好!非常感谢您对乡村振兴工作的关心和支持!

    有关线下采访和挂职锻炼事项您可与宣城市乡村振兴局联系,联系电话:0563-3023229。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天0小时5分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时49分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-15 12:59:45
信件审核
  • 审核单位:市乡村振兴局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-18 08:12:23
  • 审核用时:0天23小时16分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-18 09:01:27
  • 办理用时:0天0小时49分