• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 骆** 浏览量 4352 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 已脱贫户2021年还可以享受农村危房改造政策吗?
信件内容 咨询:脱贫户2021年还可以享受农村危房改造政策吗?
来信时间 2021-05-11 09:28:43
回复时间 2021-05-11 11:40:28
回复部门 市扶贫局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-05-11 11:40:28 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-05-11 11:41:27
回复部门 市扶贫局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     你好!目前根据国家有关政策规定,2021年住房安全保障工作对象有以下两方面:(一)巩固拓展脱贫攻坚成果方面。农村住房安全保障对象主要是农村低收入群体,包括农村易返贫致贫户、农村低保户、农村分散供养特困人员,以及因病因灾因意外事故等刚性支出较大或收入大幅缩减导致基本生活出现严重困难家庭等。(二)接续推进乡村振兴方面。为保持农村危房改造政策和农村住房救助政策的延续性,对农村低保边缘家庭和未享受过农村住房保障政策支持且依靠自身力量无法解决住房安全问题的其他脱贫户给予支持。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天4小时36分
  • 累计办理时间
  • 0天4小时34分
信件提交
  • 提交人:骆**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-05-11 09:28:43
信件审核
  • 审核单位:市扶贫局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-05-11 11:40:28
  • 审核用时:0天0小时1分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-05-11 16:15:27
  • 办理用时:0天4小时34分